Важная информация об отмене пластиковых карт Сбербанком


По словам главы банка Германа Грефа Сбербанк в ближайшие 2 – 3 года планирует полностью отказаться от применения убыточных пластиковых карт и использовать идентификацию клиента через голосовые и внешние признаки. 

Причины и особенности отмены карт

Еще в 2017 году Сбербанк активно внедрял технологии, обеспечивающие распознавание владельцев счетов по голосу и внешним признакам.

[stextbox id=’alert’]Действительно о таком нововведении было заявление от главы учреждения еще в 2017 году. Как объяснил руководитель, пластиковые карты являются не практичным инструментом и убыточным из-за быстрого износа материала.[/stextbox]

Здесь вы узнаете, как могут обмануть в Сбербанке при выдаче новой карты и как защитить свои права.

Когда произойдет полная замена

Как было заявлено весь процесс теоретических исследований был запущен в 2017 году, в 2018 году запланировано практическое применение полученных знаний. В ближайшие 2 – 3 года должно осуществиться полное изменение технологий.

Секреты банковских карт, о которых ты не слышал можно узнать в этом видео:

Технологии бесконтактных платежей

Это возможность осуществлять расчеты без контакта карты с терминалом, за счет встроенного чипа с антенной, которые по радиоканалу на бесконтактный терминал передают информацию о платеже.

Плюсы таких операций:

  • это нахождение карты в процессе оплаты при владельце, что значительно снижает уровень мошеннических действий;
  • следующий момент – это осуществление платежа за минимальное количество времени;
  • кроме этого увеличивается срок службы самого пластика, так как нет его контакта с оборудованием.

Как настройки приватности Сбербанк онлайн обезопасят ваши сбережения и что нужно сделать для сохранения денежных средств – читайте по ссылке.

Минус данной технологии:

  • карта допускает использование до 1 000 рублей без ввода ПИН-кода, а периметр реагирования на сигнал 15 см, что обеспечивает доступ к инструменту злоумышленников;
  • при утере карты, как и обычный пластик она способна хозяина оставить без средств, так что ее сразу необходимо блокировать.

Чем заменят пластик

[stextbox id=’black’]Технология voice recognition предполагает подачу голосовых команд. После получения команды специальная система сопоставляет соответствие между полученным образцом и существующим в базе данных. И только после идентификации произойдет проводка операции.[/stextbox]

Представители Сбербанка утверждают, что такая технология будет доступна всем без исключения в любом регионе страны и за рубежом. По уверениям разработчиков, она будет определять принуждение клиента к действию или мошеннические действия.

Тут вы узнаете, как воруют деньги с банковских карт и как защититься от этого.

Важная информация об отмене пластиковых карт Сбербанком
Какой будет новая технология платежей?

Технология image recognition – это распознавание лица или оттиска ладони и необходима при взаимодействии с банкоматом или в процессе проведения операций в офисе банка. Такая технология будет полностью доступна к использованию с 2018 года по всей России.

Какие вклады выгоднее – в долларах или рублях? Ответ содержится в публикации по ссылке.

Заключение

Применение передовых технологий обеспечивает пользователя множеством преимуществ.

[stextbox id=’info’]Полностью отпадает необходимость в использовании каких-либо дополнительных инструментов, карты становятся более защищенными, так как их идентификация может проводиться только за счет собственника карты.[/stextbox]

Сбербанк собирается отказаться от пластиковых карт – смотрите подробности нововведения в этом видео:

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
redactor2/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг