Какие положены надбавки к пенсии за непрерывный трудовой стаж?


Многие граждане, являющиеся пенсионерами в данное время, имеют внушительный стаж благодаря непрерывной трудовой деятельности в советский период, когда были рабочие официальные места для всех граждан СССР. Но на сегодня они получают минимум, так как количество отработанных лишних лет без отрыва от производства практически никем не учитывается.

Какие существуют нововведения

Весь процесс начисления дополнительных выплат и надбавок регулируется принятым в 2001 году ФЗ № 400. Исходя из положений данного документа у пенсионера есть возможность получать дополнительные баллы за непрерывный длительный труд. Но для этого должен быть внушительный период работы.

[stextbox id=’alert’]Но если учитывать историю изменений порядка начисления пенсии и с учетом норм ФЗ № 173 взаимодействия между непрерывностью стажа и размером пенсионных выплат нет. Так как на сегодня пенсии начисляются с учетом размера взносов в ПФР в процессе трудовой деятельности работника.[/stextbox]

Поэтому чтобы восполнить данный пробел ПФР разработал дополнительные нормы начисления надбавок. Здесь вы узнаете, когда и при каких условиях пенсионеров могут лишить индексации.

В следующем году пенсионеры могут получить надбавки за стаж к основному уровню – смотрите подробности в следующем видео:

https://www.youtube.com/watch?v=fMqcFA1htzU

Когда и кому полагаются надбавки

Согласно ФЗ № 400 женщинам после 30 лет труда и вышедшим на пенсию по старости и мужчинам аналогично, только после 35 лет деятельности положено начисление дополнительных баллов в процессе подсчета размера пенсии.

Важно: если же пенсионер проработал непрерывно от 40 / 35 лет соответственно мужчина / женщина тогда такому лицу дополнительно насчитывается 5 баллов.

Как начисляются пенсионные баллы за советский стаж вы можете узнать в публикации по ссылке.

При этом все управление количеством баллов вложено в руки региональных властей, которые действуют по согласованию с федеральными органами. Это указывает на отсутствие фиксированной ставки начисления баллов.

Такое правило индивидуального начисления баллов распространяется на всех пенсионеров за исключением работников Крайнего Севера или загрязненных радиацией территорий. Тут вы узнаете, когда и кому положены районный коэффициент и северная надбавка.

Какие положены надбавки к пенсии за непрерывный трудовой стаж?
Что говорят по надбавкам в ПФР?

Какие комментарии дает ПФР

[stextbox id=’black’]Согласно заявлениям представителей ПФР они разработали новую бонусную программу для граждан, обладающих непрерывным трудовым стажем и надеются, что ее рассмотрение в Парламенте и применение произойдет с 2019 года.[/stextbox]

Исходя их нововведений получать дополнительно 3 балла должны пенсионеры с периодом непрерывного стажа 20 / 25 лет соответственно женщины / мужчины.

Правила расчета

Так как в нынешнем году один балл это 81, 57 рублей, тогда надбавка получится в 244, 71 рубля.

Например, пенсионерка отработала 23 года непрерывно на производстве и в 2019 году после изменений в законодательстве она получит к пенсии эти 244, 71 рубля дополнительно.  

Заключение

На сегодня надбавки для пенсионеров с длительным непрерывным трудовым стажем незначительны, но Правительство находится в постоянном поиске новых решений, разрабатываются корректирующие правила и вводятся дополнительные меры для начисления надбавок.

[stextbox id=’info’]Поэтому пенсионеры, которые ощущают на себе несправедливость системы получат в ближайшее время возможность получить увеличенные выплаты.[/stextbox]

Какая полагается надбавка к пенсии за 40 лет стажа в 2018 году вы можете посмотреть в этом видео:

https://www.youtube.com/watch?v=MOp4dj_h0SU

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
redactor2/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг