Хитрости Налогового законодательства, позволяющие не платить налоги


Нюансы налоговой базы в очередной раз поразило российских граждан. Все дело оказалось в формулировки двух статей Налогового Кодекса России. Их трактовка заставила российских граждан сделать выводы, что платить налоги вовсе и не обязательно. В чем дело и правда ли, что население страны освободилось от обязательной выплаты государственной санкции.

«…налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом»

В первом случае разговор о 12-й ст. Вопросы вызвала текстовка: «…налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом». Подобная формулировка законодательства создала большие недоумения в умах русского населения.

Как экономить при использовании электричества? Подробнее здесь.

Огромное количество людей раз за разом стало задавать вопросы квалифицированным юристам, направлять запросы в государственные инстанции с просьбой разъяснить, что же обозначает данное высказывание в нормативном акте, и можно ли основываясь на нем не уплачивать налоги.

Что говорит 12 статья НК? Ответ в видео:

Единый ответ получали все – «Нет». Подобная формулировка не освобождает граждан России от обязательной государственной санкции.

Последнюю ясность ввело Письмо, от Министерства Финансов датированное 10-й августом 18-го года в котором прописано, что отмена налоговой выплаты осуществляется за счет внесения соответствующих дополнений в Кодекс.

«Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика».

Если с первой ситуацией население получило приемлемое разъяснение, казалось бы, стоило собраться и оплатить положенные санкции. Но нет, еще одно колебание вызвала 3-й ст. нормативного документа. «Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика».

[stextbox id=’black’]Получается государство в открытую дает гражданам возможность уклоняться на законных условиях от обязательной санкции. Многие снова, прикрываясь прописанной статьей, стали игнорировать выставленные им требования о погашение задолженности перед финансовой структурой. [/stextbox]

Почему в России запретили брать отпуск на выходные дни? Читайте тут.

Если формулировка не ясна, значит можно не платить. Законодательство же именно это говорит. Стоит огорчить внимательных граждан. В случае возникновении неясности в формулировании нормативных актов, решение по данному вопросу может быть принято только судебной инстанцией.

Хитрости Налогового законодательства, позволяющие не платить налоги
Изменения в налогах от Путина. Фото gosindex.ru

Другими словами ни один гражданин не освобождается от уплаты налогов по причине некорректно или непонятно сформулированного закона или его статьи.

Освобождение от налоговых выплат

Российским гражданам необходимо понять, что добровольно законодательство ни когда не освободит всех налогоплательщиков от положенных взысканий. Чтобы получить освобождение от государственных удержаний из зарплаты должны быть законные причины статьи 12 и статьи 3 НК РФ к ним не относятся.

Самое смешное, что подобные ошибки в законодательстве вызвали большие сомнения в массах и распространили очередные теории заговора.

Как можно не платить налоги законно? Ответ в видео:

https://www.youtube.com/watch?v=UVucI0FK6Tg

На просторах интернета появилось большое количество версий о том, что статьи введены в Налоговый кодекс специально для освобождения чиновников от уплаты взыскания. Некоторые считают, что таким образом Президент сделал подарок внимательным гражданам.

Заключение

Подводя итоги, хотелось отметить, что в очередной раз Российское население зацепилось за идею халявы. Не стоит считать себя умнее правительственных лиц. Законодательная база создается и прорабатывается на высоком уровне и наличие в них ошибок недопустимо.

Хитрости Налогового законодательства, позволяющие не платить налоги
НК полностью отменил налоги. Фото ytimg.com

И уж точно в них нет пунктов и лазеек, позволяющих ускользнуть от уплаты. Поэтому не следует допускать просрочку, и развивать начисление пени.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг