Новая программа от Сбербанка поможет потерять деньги


Многие люди при выборе банка часто останавливаются на Сбербанке. Это обусловлено тем, что это учреждение является крупным и известным. Его отделения располагаются в местах высокой проходимости каждого российского города.

Многие предложения данного учреждения являются действительно выгодными и интересными для клиентов. Особенно интересными считаются вклады, позволяющие получать небольшую прибыль. Сейчас банк предлагает программу, которая может стать причиной того, что граждане потеряют свои сбережения.

Особенности предложения Сбербанка

В начале 2019 года Сбербанк предложил своим клиентам необычную программу, при изучении которой можно понять, что при определенных условиях люди могут потерять имеющийся капитал. Это обусловлено применением довольно хитрой схемы, разобраться в которой многие граждане просто не в состоянии.

Как можно потерять деньги в Сбербанке? Ответ в видео:

К особенностям такой схемы относится:

  • весной банковское учреждение будет предлагать своим клиентам открыть крупный вклад на якобы выгодных условиях;
  • банковское учреждение может пользоваться вложенными средствами в течение ограниченного периода времени для совершения разных финансовых операций и получения прибыли;
  • банк является посредником при таких условиях, поэтому получает от своих операций высокую прибыль;
  • новая программа Сбербанка позволяет вкладывать деньги не на счет этой организации, а непосредственно в другую компанию, увеличивая процент от такого инвестирования;
  • хотя банк обещает значительное увеличение прибыльности от этого предложения, но на самом деле люди должны задуматься о целесообразности такого вложения денег, так как Сбербанк перестает быть посредником и отвечать за сохранность средств;
  • если компания, в которую вкладываются деньги, разорится, то вкладчики не смогут получить доход и вернуть свои вложения.

Почему пенсионеры переоформляют собственность? Смотрите по ссылке.

Новая программа от Сбербанка поможет потерять деньги
Новые предложения от Сбербанка. Фото myshared.ru

Ответственность за такие вклады ложится на организацию, которая получает деньги от вкладчиков. Сбербанк при этом остается в стороне, получая только прибыль за посредническую деятельность.

Что грозит вкладчикам

Такое предложение может быть действительно выгодным для обычных граждан, так как они смогут получить более высокую прибыль, чем, если положат деньги на стандартный долгосрочный вклад.

Но такая деятельность сопровождается высокими рисками, поэтому если фирма, получившая деньги, объявит себя банкротом, а также не будет иметь достаточного имущества для погашения долгов, то люди могут просто лишиться своих сбережений.

Куда лучше вложить деньги вместо банка? Смотрите видео:

Предъявить претензии Сбербанку не получится, так как он будет считаться только посредником, полностью исполнившим свои обязательства. При предложении такого нового вклада Сбербанк не предоставляет своим клиентам максимум информации о том, с какими последствиями могут столкнуться вкладчики.

Поэтому для многих людей, которые плохо разбираются в работе банков, потеря их средств может стать неприятной неожиданностью. При этом они не смогут потребовать от учреждения вернуть средства, так как слепо подпишут договор.

Как провести оплату квартиры через сейфовую ячейку? Узнаете тут.

Заключение

Сбербанк планирует предлагать своим клиентам возможность открывать вклад напрямую в других компаниях, которые нуждаются в инвестировании. Это действительно может значительно увеличить доход вкладчиков, но такое вложение будет сопровождаться высокими рисками.

Новая программа от Сбербанка поможет потерять деньги
Сбербанк предлагает перестать отвечать за деньги клиентов. Фото mtdata.ru

Банк полностью снимает с себя ответственность за эти денежные средства, поэтому фактически люди будут сотрудничать с посторонними фирмами. Если компания разорится, то Сбербанк не будет возвращать клиентам их средства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг