Пенсионеры получат от государства 2200 рублей по МПБ


Правительство планирует внедрить специальный минимальный прожиточный бюджет (МПБ), которым полностью будет заменен прожиточный минимум. В процессе реализации данного проекта планируется предлагать пенсионерам определенные выплаты.

Особенности законопроекта

[stextbox id=’alert’]Уже была назначена специальная группа Минфина, которая отвечает за реализацию данного законопроекта. Планируется, что минимальный прожиточный бюджет будет распространяться на трудоспособных граждан, к которым относятся и трудящиеся пенсионеры.[/stextbox]

Размер данного показателя будет приближен к фактическим тратам людей.

Какие выплаты назначаются неработающим пенсионерам

Отделения соцзащиты при реализации данного законопроекта выделяют неработающим пенсионерам выплату в размере 2,2 тыс. руб. Основным назначением данной суммы выступает улучшение качество жизни пожилого населения, не обладающего дополнительным доходом.

Поэтому неработающие пенсионеры во многих регионах страны могут получать дополнительные выплаты. Они перечисляются в течение разного периода времени, варьирующегося от 6 до 18 месяцев. Средний размер таких выплат равен 2,2 тыс. руб. 

Порядок оформления компенсации пенсионерам в соцзащите подробно расписан в нашей новой статье на сайте.

Выплата ЕДВ 3300 рублей неработающим пенсионерам:

В чем минусы

[stextbox id=’black’]Основным недостатком является то, что система оповещения населения работает слишком плохо, поэтому многие пенсионеры просто не знают о том, что они могут получать дополнительные денежные средства от государства. Поэтому люди, являющиеся неработающими пенсионерами, должны самостоятельно обращаться в отделения соцзащиты для получения данной выплаты.[/stextbox]

Стандартно для получения этого пособия нужно обращаться в отделения соцзащиты с правильным пакетом документов. К ним относится паспорт, справка пенсионера, трудовая книжка, выписка из домовой книги и реквизиты счета, на который будут перечисляться денежные средства.

Пенсионеры получат от государства 2200 рублей по МПБ
Какие недостатки у нововведения?

Как только пенсионер соберет все необходимые документы, ему нужно обратиться к работнику соцзащиты. Непосредственно в отделении данного учреждения составляется заявление на получение выплаты. Точный размер можно узнать в организации. Сразу же принимается решение о том, в течение какого времени гражданин будет получать такую помощь от государства.

Разовая выплата пенсионерам в 2019 году:

Итоги

Планируется, что по мере внедрения данного МПБ будет увеличиваться количество регионов, в которых неработающие пенсионеры смогут получать дополнительную выплату.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
redactor2/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг