Если пенсионер уволится в 2018 году: что это даст


Относительно недавно в открытых источниках появилась информация о том, что пенсия будет проиндексирована исключительно для пенсионеров, которые не являются работающими гражданами.

Эти слухи касаются даже возможного уменьшения накопленных пенсионных баллов. Это привело к тому, что многие люди в соответствующем возрасте начали массово увольняться, не учитывая положения официальных источников.

Слух или реальность –  что даст пенсионеру увольнение

Имеется множество доказательств того, что слухи относительно необходимости массового увольнения, являются ложными.

[stextbox id=’black’]Правительство не приводила нужные доводы официальным образом, так как такая информация не распространялась по телевидению или другим каналам связи, поэтому все эти сведения являются обычными слухами.[/stextbox]

Такие провокационные данные широко распространяются в интернете. На многих сайтах имеется информация о законопроекте, на основании которого гражданам, являющимся пенсионерами, целесообразно уходить на отдых.

Рекомендуется сделать это до 1 ноября 2018 года, а именно за три месяца до нового года. Если люди не успеют уволиться, то они будут лишены пенсии на три года.

Что может потерять пенсионер, если он работает? Смотрите видео:

Дополнительно они лишатся пенсионных баллов, начисленных с начала 2016 года. Но при этом отсутствует информация о номере закона и дате его принятия.

Есть ли законопроект

Такой законопроект является вымышленным, поэтому пенсионеры не должны увольняться вынужденно. Прекращать трудовую деятельность не следует, если на это отсутствуют веские личные причины.

Что ввели нового для перечисления пенсии на банковскую карту? Читайте по ссылке.

Информация о необходимости увольнения до 1 ноября 2018 года имеется исключительно в интернете, но при этом о данном законопроекте не говорят другие СМИ.

Поэтому учитываются нюансы:

  • накопленные баллы никаким образом не будут списаны;
  • пенсия будет продолжать выплачиваться, но без стандартной ежемесячной индексации;
  • информация не была подтверждена официальными представителями Пенсионного фонда.
Если пенсионер уволится в 2018 году: что это даст
Надо ли пенсионеру увольняться?

Поэтому пенсионеры могут не беспокоиться о своем рабочем месте или количестве накопленных баллов.

Почему появился слух

Отсутствие денежных средств в бюджете приводит к негативным последствиям для многих граждан, являющихся незащищенными. К ним относятся и пенсионеры.

Для каких категорий граждан возраст выхода не пенсию не изменится? Подробнее тут.

В 2015 году была значительно изменена пенсионная реформа, поэтому теперь выплаты рассчитываются на основании определенного количества баллов, которые получает гражданин за год работы.

Процедура расчета выполняется в автоматическом режиме, поэтому если человек одновременно получает пенсию и зарплату, то он может рассчитывать на автоматический перерасчет и увеличение своей пенсии.

Почему увольняются пенсионеры? Ответ в видео:

Процедура перерасчета осуществляется каждый год в августе. Поэтому не получают граждане надбавку в период с начала года до июля. Если пенсионер прекращает работу в период до августа, то ему восстанавливается коэффициент.

К минусам такой системы относится то, что работающий пенсионер не может рассчитывать на разные льготы или преференции, представляющиеся неработающим пожилым гражданам.

[stextbox id=’info’]Размер таких материальных потерь зависит от того, какую зарплату получает человек. По правильным расчетам можно понять, что получать прибыль можно только при зарплате, размер которой превышает 22,5 тыс. руб.[/stextbox]

В ином случае целесообразно уволиться, чтобы получать разные льготы и иные послабления от государства. Именно этим выгодно увольнение.

Информация о том, что если пенсионер не уволится до 1 ноября 2018 года, то он не будет получать пенсию в течение трех лет, является ложной. Слухами являются даже сведения о том, что увольняться пенсионеры начали массово.

Если бы эти данные были правдивыми, то о них говорилось бы в новостях и разных телепередачах.

Поэтому пенсионеры могут не волноваться о том, что их пенсионные баллы будут отменены или они не смогут получать пенсию во время реализации трудовой деятельности.

[stextbox id=’warning’]Перерасчет будет осуществляться на прежних условиях, а именно в августе каждого года. Пенсионеры могут рассчитывать исключительно на увеличение стоимости баллов, а не их числа. [/stextbox]

Поэтому такая информация, которая появилась в интернете и широко распространяется, является ложной и провокационной.

Если пенсионер уволится в 2018 году: что это даст
Как влияет работа пенсионера на пенсию?

Люди, находящиеся на пенсии и продолжающие работу, могут не волноваться о том, что они могут потерять значительную прибыль. Они могут спокойно продолжать свою деятельность или развивать бизнес, получая одновременно зарплату и пенсию.

Заключение

Слухи о том, что пенсионеры массово увольняются, так как опасаются потерять накопленные пенсионные баллы и пенсию за три года, являются ложными.

Отсутствуют сведения о номере конкретного законопроекта, которым бы вводились ограничения для трудящихся пенсионеров, поэтому не следует обращать внимания на непроверенную информацию.

Граждане, получающие пенсию и зарплату, могут не волноваться о том, чтобы потерять какую-либо прибыль. Для них на прежних условиях будет осуществляться индексация пенсии в августе каждого года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг