Важные новости об ипотеке, о которых можно узнать только от очевидцев


Интерес к ипотечному продукту возникает у многих граждан, так как для них это единственная возможность получить в собственность жилье, пусть даже с отсрочкой. Но при подписании договора может вскрыться много интересных нюансов, о которых банк в своей рекламе сообщать не станет.

О чем нужно знать

Пенсионная ступенька от Сбербанка

[stextbox id=’alert’]Для граждан кому за 45 ипотека предоставляется от Сбербанка в дифференцированном графике погашения платежей. То есть до пенсионного возраста пока идет трудовая деятельность взносы будут в повышенном объеме, а после выхода на пенсию они существенно снизятся.[/stextbox]

С точки зрения экономии – этот вариант очень выгодный, так как идет экономия на процентах. Но если учесть, что в начале кредитования придется львиную долю средств от заработка отдавать банку, то не всем подобный подход подойдет.

В данном случае можно просто заменить банк, и найти предложение с классическим вариантом погашения ипотеки вне зависимости от возраста.

Граждане России могут получить право на «ипотечный отпуск»:

https://www.youtube.com/watch?v=YE5oUbwwtQo

Чем чревато наличие в договоре записи «помещение»

Помещение – это абстрактное понятие в отношении недвижимого имущества, под данным словом можно подразумевать что угодно, от машинного места до дачи. Из-за подобных ошибок можно лишиться возможности заявить на налоговый вычет или же вообще не прописаться в дальнейшем в квартире.

Важно: при выявлении подобной опечатки следует немедленно обратиться в банк и переоформить договор.

Взнос 2-х платежей за месяц в Дельта Кредите

Очень интересное и выгодное предложение, суть его заключена в том, чтобы каждые 14 дней вносить платежи, то есть за месяц их будет 2. А это значит, что в году полных платежей окажется 13, а не 12.

Такое несущественное изменение в результате принесет существенную выгоду – сокращение периода кредитования на 2 года, и сумма переплаты также в результате снизится.

Важные новости об ипотеке, о которых можно узнать только от очевидцев
Что представляет собой электронная регистрация? Фото: realty.ria.ru

Электронная регистрация

За электронной системой регистрации любых сделок и объектов будущее. Конечно, же такое нововведение круто изменит жизнь граждан, появится возможность стать более независимыми от чиновников и их настроений, не нужно будет бегать по архивам в поисках закладных, когда придет время для снятия обременений с объекта. Регистрация собственности уже осуществляется в подобном варианте.

[stextbox id=’info’]Многие граждане, привыкшие иметь на руках бумажный документ противятся подобным изменениям. Но прогресс не стоит на месте и свидетельства о праве собственности уже заменены выписками.[/stextbox]

Путин о поддержке семей – снижение ставки по ипотеке:

Заключение

Получение ипотеки стало более доступно, тем более что появились различные варианты экономии, например, материнский капитал как часть уплаты за объект или налоговый вычет. Банки так же стараются предложить различные доступные продукты, которые могут приблизить граждан к их мечте.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
redactor2/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг