Гинцбург: Более 10 млн россиян прошли вакцинацию препаратом «Спутник V»

Александр Гинцбург – директор центра имени Н.Ф. Гамалеи заявил, что примерно 10-11 млн. российских граждан уже прошли вакцинацию отечественным препаратом от COVID-19 «Спутник V».

Гинцбург также не исключает, что примерно к ноябрю в стране будут привиты не менее 70% россиян.

Гинцбург: Более 10 млн россиян прошли вакцинацию препаратом «Спутник V»

Эксперт рассказал, что лично сделал прививку больше года назад. И после вакцинации у него до сих пор имеется высокий титр антител.

По словам Гинцбурга, все его коллеги, проходившие совместно вакцинацию, обладают высоким титром протективных антител. Директор центра также добавил, что зачастую уровень антител меньше у людей, которые сокращают интервал между введением компонентами вакцины с трех недель до двух.

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru