В некоторых регионах цена на имбирь составляет 3500!


Заместитель председателя ЛДПР Ярослав Нилов ФАС и Генеральную прокуратуру России произвести проверки по поводу сильного завышением цен на товары, которые помогают укреплению иммунитета: корень имбиря, чеснок, лимоны, а также мед.

Депутат говорит, что видел ценник корня имбиря в одном из сетевых магазинов и его цена приблизилась к трем с половиной тысячам рублей. А также, в социальных сетях регулярно появляются сообщения о резко выросших ценах на лимоны, чеснок, в общем именно на те продукты, которые покупают для укрепления иммунитета и они используются при профилактике заболеваний, в том числе коронавируса.

В некоторых регионах цена на имбирь составляет 3500!
Источник фото – https://sm-news.ru/

Нилов также прокомментировала, что по всей видимости, это связано с тем, что в средствах массовой информации сообщают о том, что имбирь, лимоны, чеснок и мед помогают укреплению иммунитета, а также защищают организм человека. Поэтому, поставщики этих продуктов решили воспользоваться обстановкой и заработать денег на людях в условиях, когда все и так напряжены и находятся в сложной ситуации.

“Если стоимость продуктов завышена поставщиками, то значит, надо их проверять. Попрошу Федеральную антимонопольную службу произвести проверки во всех субъектах и по итогам возбудить дела в соответствии с антимонопольным законодательством, а Генеральную прокуратуру – принять меры прокурорского реагирования”, – отметил парламентарий.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг