15 истребителей и 6 бомбардировщиков Китая остановили авианосец Америки «Теодор Рузвельт»


В небе у своих границ ВВС КНР остановили авианосец США «Теодор Рузвельт». Операция проводилась сразу 15-ю истребителями и 6-ю бомбардировщиками.

По неизвестным причинам авианосец «Теодор Рузвельт» оказался в непосредственной близости от морских границ Китая, что и стало причиной столь жесткой реакции ВВС.

Истребителям и бомбардировщикам был дан приказ открывать огонь на поражение, если боевой корабль не прекратит движение в сторону китайских рубежей. Гиперзвуковые ракеты, которыми они были вооружены, многие специалисты считают копией российской ракеты «Кинжал».

15 истребителей и 6 бомбардировщиков Китая остановили авианосец Америки «Теодор Рузвельт»

По мнению военных аналитиков, Соединенные Штаты Америки доигрались со своими провокациями. Ранее от своих границ их отгоняла только Российская Федерация, но теперь этим занимаются и другие страны мира.

Провокационные действия со стороны США не нравятся никому, поэтому властям над этим стоит задуматься. И наконец-то понять, что когда столь незыблемое мировое господство Америки медленно, но уверено катится к закату.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг