16 января отмечается Всемирный день The Beatles


Всемирный день The Beatles отмечается 16 января с 2001 года по решению UNESCO. Музыкальная группа занимает лидирующее место в списке величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone.

Дата торжества выбрана не случайно, так как именно в этот день 1957 года в Ливерпуле открылся клуб The Cavern, в котором начали свой путь к славе, на тот момент никому не известные, музыканты – Джон Леннон, Пол Маккарти и Джордж Харрисон, а через несколько лет к ним присоединился Ринго Старр.

16 января 1964 года песня I want to hold your hand группы The Beatles заняла первое место в американском хит-параде, и разошлась миллионным тиражом почти за неделю.

16 января отмечается Всемирный день The Beatles

Всемирное признание настигло группу в 1963 году, когда вышла песня Please Please Me.

The Beatles повлияли на развитие мировой музыки. Они были первыми, кто использовал новаторские разработки в звукозаписи и съемках клипов.

С тех пор 16 января в честь всемирно известной группы организовываются всевозможные мероприятия и концерты. Песни британской четверки продолжают жить в сердцах многих меломанов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг