2020 год самый жаркий в истории


Романд Вильфанд – доктор технических наук, заслуженный метеоролог Российской Федерации утверждает, что  2020 год, возможно, войдет в пятерку самых жарких в истории человечества.

Так же 2020 год с вероятностью 75% будет самым жарким в истории по прогнозам Национального управления в исследованиях океана и атмосферы. В пятерке рекордных годов с высокой температурой, 2020 будет занимать определенное место с вероятностью 99%.

Так же ученые отметили, что первые три месяца этого года стали уже самыми жаркими в истории, исключение составляет 2016 год. Может быть рекорды с изменением температуры и не так уж гарантированы. Но, по словам Романа Вильфанда, год возможно будет и не таким уж рекордно теплым, но то, что будет высокая температура – это определенно точное заявление.

Метеоролог утверждает, что температура начала повышаться уже как пять пятилетий. Возможно, данное явление как-то связано с глобальным потеплением, изменением климата и устойчивым увеличением содержания парниковых газов в атмосфере.

Ранее, Романд Вильфанд  заявлял о том, что температура воздуха на термометре может достичь климатической нормы и поднимется до 15 градусов на приближающихся майских праздниках, что гарантирует отличное весеннее настроение.

2020 год самый жаркий в истории
фото взято с phototass2.cdnvideo.ru

Приближение теплой и жаркой погоды будет способствовать снижению численности заболевания  коронавирусом. Так же в связи с ожидаемой жаркой погодой в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19, туристический сезон практически не удался в начале 2020 года, но граждане надеются, что всё – таки путешествие за границу возможно удастся перенести на осень 2020 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг