Актуальность четырехдневной рабочей недели


Компании хотят снизить затраты на сотрудников в связи с пандемией, а также предприниматели просят государство об упрощении процесса сокращения работников.

Сейчас как никогда актуален вопрос о введении четырехдневной рабочей недели, хотя не так давно эксперты говорили о нереальности данного метода.

Компания “Сибур”, которая принадлежит к нефтепромышленной отрасли, уже перешла на четырехдневку.  Такой режим работы введен для всех работников предприятия, а их 23000 человек. Переводу на четырехдневную рабочую неделю подверглось примерно четверть сотрудников, но как предполагают – это временная ситуация, которая должна продлится не более нескольких месяцев.

Актуальность четырехдневной рабочей недели
Источник – http://yutazy.ru/

Полный механизм мер против кризиса включает в себя не только сокращение рабочей недели, но также уменьшение расходов на услуги вспомогательных компаний, изменения даты реализации различных проектов и переназначение материалов между производствами. Целью компании является максимальное сохранение рабочих мест и числа сотрудников.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг