Альфа-Банк запустил услугу начисления зарплаты каждый день


Альфа-Банком первым среди российских кредитных организаций была запущена инновационная услуга начисления заработной платы каждый день вместо обычной выплаты 1 или 2 раза в месяц. Об этом было сообщено пресс-службой банка. Услуга будет доступной для зарплатных клиентов организации, которую можно будет подключить в мобильном приложении. Проект был запущен вместе с компанией-партнером “Деньги Вперед”.

Альфа-Банк решил отойти от традиционного начисления заработной платы 2 раза в месяц. Получать денежные средства можно будет в любое время и неограниченное число раз. Заместителем председателя правления, директором розничного бизнеса Альфа-Банка Майклом Тачем было подчеркнуто, что это не является кредитом или авансом – это заработанные деньги. Благодаря “Зарплате каждый день” клиенты получат свободный доступ к своим деньгам в любой удобный момент.

Альфа-Банк запустил услугу начисления зарплаты каждый день
фото с сайта www.plusworld.ru

Выгода начисления заработной платы каждый день будет не только для работника, но и работодателя. Исследования Альфа-Банка и “Деньги Вперед” доказали то, что возможность получения заработной платы каждый день является привлекательной для работника и поможет снизить его ротацию на 47%. Все расчетные операции осуществляются банковской организацией и партнером, от работодателя не требуются дополнительные трудозатраты. По словам СЕО финтех-стартапа “Деньги Вперед” Павла Гужикова, ставится цель – обеспечить повседневным доступом к своим собственным денежным средствам людей, сделав это нормой жизни.

До конца 2020 г. данная услуга будет абсолютно бесплатной как для работников, так и работодателей. Затем будет начисляться комиссия: с физического лица – 100-149 руб. ежемесячно, что в любом случае нельзя сопоставить с размером процентов по займу у банковской и микрофинансовой организаций. Для юридического лица услуга так и будет оставаться бесплатной.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг