Выяснилось, что текущий климат признан самым жарким за последние 12 тыс. лет


Ученые из Америки установили, что нынешний климат на Земле является самым жарким за последние 12 тысяч лет. То есть за все время существования человечества.

Группа американских исследователей из Ратгерского университета провинции Нью-Брансуик проанализировали изменения средних температур на Планете в далеком прошлом. По климатическим показателям, 12 тысяч лет назад началось медленное потепление Земли, пик которого наступил примерно 6 тысяч лет назад. Затем Планета стала постепенно остывать.

Выяснилось, что текущий климат признан самым жарким за последние 12 тыс. лет

Для установления данных специалисты изучали ископаемые раковины, которые чувствительны к температуре. Как выяснилось, резкое нагревание Земли началось около трех веков назад, когда произошла промышленная революция.

Потепление считается естественным явлением, но оно усиливается из-за человеческой деятельности. На данный момент температуры уже достигли рекордных отметок, но тенденция сохранится и в будущем. Ученые считают, что человечество ступает на «неизведанную территорию».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг