Американские ученые разделили людей на две группы по их любопытству


В университете штата Пенсильвания проводился эксперимент, где ученые разделили людей на две группы, отталкиваясь от их любопытства.

В исследовании принимало участие 149 добровольцев обоих полов. Им предложили с разделами Wikipedia, которые имели обучающие направления.

Участникам нужно было просматривать интересующую их информацию, уделяя каждому разделу по 15 минут. Эксперимент длился на протяжении 21 часа. За это время добровольцы ознакомились более чем с 18 000 статьями.

Американские ученые разделили людей на две группы по их любопытству

По итогам собранных данных, ученые сделали вывод, что людей можно разделить на две группы: «охотники» и «хлопотуны». Охотникам было интересно просматривать только конкретную информацию. Хлопотуны отслеживали данные не связанные между собой, что приравнивается к общей любознательности.

Научное исследование, проведенное в Соединенных Штатах Америки, должно помочь в будущем. На основе этих данных эксперты хотят создать новую технологию обучения в учебных заведениях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг