Использование вебкамер вредит экологии планеты


Американские ученые, оценив вред от веб-камер на онлайн-платформах, призывают пользователей общаться в сети вслепую, чтобы не причинять вред экологии.

Группа ученых из университета Пердью, Йельского и Массачусетского университетов сделали расчет нанесенного экологии вреда во время использования видеоконференций.

Использование вебкамер вредит экологии планеты

За 1 час общения при включенной камере в атмосферу выбрасывается 1 кг углекислого газа, а также задействуется 2-12 литров воды.

Кавех Мадани – автор исследования сообщает, что выключение веб-камеры на конференции в Zoom понижает углеродный выброс на 96%.

Эксперты изучали углеродный след, ущерб поверхности Земли и потребление воды во время передачи 1 Гб в такие интернет-платформы как Zoom, Instagram, YouTube, TikTok, Facebook, Twitter и еще 12 социальных сетей. Результаты показали, где больше используется видео, там увеличивается углеродный след.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг