Американский бизнес инвестировал в экономику Москвы 2,7 млрд долларов


В столице прошёл круглый стол в формате онлайн-конференции между представителями Правительства Москвы, а также американскими и российскими бизнесменами.

Сегодня Москва по праву считается одной из крупнейших городских экономик мира. Создание комфортных условий для инвесторов из года в год делают столицу привлекательной для иностранных и российских бизнес-сообществ. Большинство инвестиций, поступающих в регион, идут со стороны американских предпринимателей. Согласно последним данным, денежный поток из США, вложенный в экономику Москвы, составляет 2,7 млрд. долларов. Причем только год этот показатель вырос на 34%.

Примеров локализации американского бизнеса на площадках Москвы предостаточно. Это и завод производителя безалкогольных напитков Coca-Cola, и фармацевтические гиганты Abbot Laboratories, Johnson & Johnson, Lilly Pharma, Pfizer. Также в столице развиваются и IT-компании: Apple, Google, Intel, Microsoft. И это только малая часть из большого списка «имён» международных корпораций с американскими корнями.

Интересно то, что, несмотря на экономическую нестабильность в условиях пандемии, зарубежные инвесторы продолжают вложение  своих средств в промышленные, торговые, финансовые, страховые и высокотехнологичные компании столицы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг