Американской экономике предсказали огромный рост


Американской экономике предсказал огромный рост Лоуренс Кадлоу. Лоуренс Кадлоу является Главой Национального экономического совета Белого дома. Он считает, что рост произойдет во второй половине 2020 года.

По словам Главы Национального экономического совета рост экономики в Америке увеличится на 20 процентов, произойдет это в третьем и четвертом квартале 2020 года. Кроме этого, Кадлоу считает, что в 2021 году Американская экономика будет составлять не менее четырех процентов.
Американской экономике предсказали огромный рост
Следует напомнить, что Америка задолжала огромную сумму в размере 26 триллионов долларов, на данный момент такой долг считается рекордным во всем мире. Всего лишь за месяц долг увеличился до триллиона долларов. Такое резкое повышение роста связано с тем, что страна борется с коронавирусной инфекцией COVID-19, и соответственно, требует больших расходов. Также высокий рост связан с отсрочившимися выплатами налогов.
В Международном валютном фонде государственный долг может расти до 131, 1 процента Валового Внутренного Продукта в текущем году. Также, когда Президент США стал главой Белого дома, долги увеличились до 6 триллионов.
 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг