«Ъ»: автодилеры в России ищут новых продавцов подержанных автомашин в 2022 году


Крупнейшие дилерские центры в России собираются расширить свою работу на вторичном автомобильном рынке, пишет “Коммерсантъ“.

В частности, компания “Рольф” планирует в ближайшем будущем расширить штат сотрудников, которые будут развивать продажи машин с пробегом. В настоящее время сеть дилеров ведет набор новых специалистов в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых регионах.

По словам представителей компании, на отечественном авторынке есть нехватка подготовленных специалистов по части реализации подержанных транспортных средств. Дефицит кадров, которые занимаются работой по направлению машин с пробегом из Trade-in, также заметен, поскольку данный сегмент рынка становится популярным у большинства автодилеров.

Руководитель агентства “Автостат” Сергей Удалов считает, что грамотные сотрудники в автосалонах в настоящее время “на вес золота”. Компании, которые привлекут квалифицированных специалистов, получат сильное преимущество в сравнении с конкурентами.

«Ъ»: автодилеры в России ищут новых продавцов подержанных автомашин в 2022 году

Из-за санкционных ограничений в отношении Россию из страны постепенно уходят иностранные автоконцерны, а их сотрудники начинают искать новую работу. Именно таких специалистов в данный момент набирают крупные дилерские сети.

Было отмечено, что за август объем продаж подержанных машин в России достиг 392 000 экземпляров, а новых авто за данный период продали только 41 700 штук. Эксперты считают, что перевес в сторону вторичного рынка продолжает расти на фоне проблем с нехваткой новых машин, и он сохранится и дальше.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг