Автоэксперт Кадаков заявил о снижении цен на автомобили в России в августе 2022 года


Высокая стоимость новых и подержанных транспортных средств в России обернулась тем, что спрос на них начал снижаться. В результате продавцы были вынуждены пересмотреть свою ценовую политику.

На тенденцию к снижению цен на отечественном авторынке обратил внимание специалист и главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков. По словам автоэксперта, цена на подержанные авто были тесно связаны с прайсами на новые машины.

Стоило дилерским центрам поднять ценники, это же стали делать и частные продавцы. Поэтому те граждане, которые хотели приобрести относительно свежую машину на вторичном рынке, опять же столкнулись с преградой в виде заоблачных цен.

В результате спрос начал уверенно падать, а продавцы стали корректировать стоимость автомобилей в более доступную сторону. Однако специалисты считают, что больших скидок ожидать не стоит, поскольку конкуренции на рынке все ещё нет.

Кадаков отметил, что объем авторынка в текущем году по самым оптимистичным прогнозам не превысит 700-800 тысяч транспортных средств. Данная цифра ниже показателей прошлых лет приблизительно на миллион.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг