Автоэксперт Ларин пояснил россиянам разницу между европейскими и китайскими автомобилями


Один из представителей сферы, именуемых себя автоподборщиками, сделал заявление о том, что новый китайский автомобиль, невзирая на не самую лучшую репутацию, можно считать более предпочтительной покупкой, нежели европейскую подержанную модель.

Владимир Ларин, слова которого приводит «Ura.ру», сообщил, что большая часть автовладельцев доверяют европейскому качеству транспортных средств. Но в случае с новой машиной, все расходы на работы и запчасти берет на себя дилерский центр. Только он забыл упомянуть, что это справедливо лишь для автомобилей возрастом до трёх лет.

Иногда кто-то привязан к одной марке, например, BMW. Водитель знает, как такую машину обслуживать или какие поломки можно предотвратить профилактикой. Автомобилист будет всю жизнь приверженцем подержанных моделей из Европы, не обращая внимание на китайские новинки. Таких людей уже не изменить, поскольку у них имеются сложившиеся стереотипы, рассказал специалист.

Чтобы улучшить репутацию автомобилей китайских марок и стать сколько-нибудь надежными, производителям из КНР потребуется не менее десяти лет, считает Ларин.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг