Автоэксперт Ревин дал 3 банальных совета и раскрыл 2 хитрости для водителей на осень


Автоэксперт издания «За рулем» Алексей Ревин дал советы о том, как легче пережить осень и подготовиться к самому трудному для водителей и автомобилей времени года — зиме.

Специалист поделился тремя банальными, но важными советами на осень:

  1. Необходимо внимательно проверить светотехнику и определить, корректно ли она отрегулирована;
  2. Оценить состояние «дворников» и по необходимости заменить их, поскольку от этого напрямую зависит безопасность вождения;
  3. Если в автомобиле залита летняя жидкость в бачок для омывания лобового стекла, то необходимо вовремя добавить в него незамерзайку или ее концентрат.

Также Ревин поделился двумя водительскими хитростями:

  • Снаружи автомобиля между лобовым стеклом и капотом зачастую скапливаются листья и грязь, из-за чего во влажную погоду быстро запотевают стекла внутри. Если все прочистить, то можно существенно сократить эффект запотевания;
  • Также необходимо протереть стекла изнутри, поскольку налет на них может мешать обзору. Для очистки специалист посоветовал использовать жидкости с добавками нашатырного спирта, поскольку после их использования стекло становится кристально чистым.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг