Автоэксперт Шапарин объяснил правила прогрева автомобиля зимой в 2021 году


Мнение о том, что холодное масло в двигателе не имеет рабочих свойств, является мифом. Немного больше мороз оказывает влияние на работу остывшего за время простоя мотора. Об этом сообщил на радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

В то же время специалист полагает, что невзирая на устоявшиеся убеждения специально прогревать современные автомобили перед поездками уже не требуется.

«Все автопроизводители говорят, что машину прогревать не стоит, это также написано во всех руководствах по эксплуатации современных автомобилей. Длительный простой на холостом ходу ни к чему особому не приводит. Двигатель прогревается только в движении, а разговоры, что холодное масло не имеет рабочих свойств, – это миф. Все свойства у него имеются», — заявил Антон Шапарин.

Автоэксперт Шапарин объяснил правила прогрева автомобиля зимой в 2021 году

При этом давать высокие обороты двигателю сразу после запуска на морозе не следует, поскольку это тоже будет ошибкой, уточнил эксперт. Движение в спокойном режиме хотя бы 2-3 минуты дает возможность силовому агрегату эффективнее набрать рабочую температуру и быстрее прогреть салон.

Вдобавок, в движении автомобиль не будет выбрасывать в атмосферу лишние выхлопные газы, попусту сжигая топливо. А также водитель сэкономит время и избавит окружающих от долгого шума мотора.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг