Автоэксперт Шапарин рассказал, как защитить запчасти автомобиля от воров в РФ в 2022 году


После введения антироссийских санкционных ограничений поставки оригинальных автозапчастей для машин в нашей стране существенно сократились, в связи с чем увеличилось количество краж на парковках.

Как рассказал президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в беседе с радио Sputnik, воров в данной ситуации весьма непросто поймать. Причина в том, что мошенники продают снятые с автомобилей автозапчасти через сайты объявлений и отправляют их курьерской службой.

Наиболее популярными компонентами у злоумышленников являются боковые зеркала, штатные брызговики, элементы пластикового обвеса, колеса, рули и каталитические нейтрализаторы.

Но как считает Антон Шапарин, имеется несколько способов защитить свое транспортное средство от воров, к примеру, можно на ночь оставлять автомобиль на охраняемой защищенной парковке или установить камеру видеонаблюдения, при помощи которой можно будет заснять на видео воров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг