Автомобили HYUNDAI и KIA начали часто угонять с помощью кабеля USB в 2022 году


Как стало известно, угнать некоторые машины марок KIA и Hyundai можно при помощи простого USB-кабеля. Однако это касается только довольно старых автомобилей.

С прошлого года в отдельных штатах США резко выросло число краж машин указанных выше брендов. При этом увеличение таких случаев в штате Милуоки достиг рекордных 2644%. В этом регионе часто угоняют до 20 таких транспортных средств в течение суток, передает YouTube-канал Kia Boys.

Эксперты выяснили, что чаще всего похищают модели Hyundai, которые выпущены после 2015 года, и KIA, выпущенные после 2011 года. Причина в том, что некоторые из таких автомобилей не имеют штатного иммобилайзера. Поэтому ворам достаточно попасть в салон и завести двигатель с помощью USB-кабеля. Однако повторить это на машинах более поздних годов выпуска невозможно, поскольку они имеют отличную заводскую защиту от таких преступлений.

Автомобили HYUNDAI и KIA начали часто угонять с помощью кабеля USB в 2022 году

Представители корейских концернов хорошо осведомлены о такой особенности своих машин. При этом их владельцам они рекомендуют обращаться в Центр помощи потребителям. Однако и там вероятно не следует рассчитывать на качественное устранение недостатка. Представители компаний не планируют дооснащать старые авто иммобилайзерами. Поэтому их водителям стоит позаботиться о защите своей машины самостоятельно. К примеру, установив надёжную сигнализацию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг