АвтоВАЗ объяснил причину отсутствия газовых упоров капота на моделях Lada


Отечественный автопроизводитель не планирует устанавливать на актуальный модельный ряд газовые упоры капота и продолжит комплектовать транспортные средства стальными складными упорами. Об этом YouTube-каналу «Официальный Лада Клуб» сообщил директор проекта Lada Largus Олег Груненков.

Было отмечено, что в настоящее время владельцы Lada все реже открывают капот, и в основном лишь для того, чтобы проверить уровень масла и заправить омывательный бачок. В остальном же подкапотным пространством пользуются только инженеры и специалисты по ремонту. Также представитель компании подчеркнул, что это общемировая тенденция.

АвтоВАЗ объяснил причину отсутствия газовых упоров капота на моделях Lada

Штатно-газовые упоры капота производитель устанавливал на модели семейства ВАЗ-2110, в Тольятти их выпускали с 1995-го по 2009-й год, на Украине по лицензии их производили до 2014-го, в Египте — до 2015-го.

Есть вероятность, что такие дешевые детали, как газовые упоры стоимостью не более 1500 рублей, компания не устанавливает и по чисто экономическим причинам, дабы не повышать себестоимость транспортных средств, потому как она вырастет аж на 3000 рублей. Однако данные детали для большинства автомобилей Lada предлагают в качестве дополнительной опции.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг