АвтоВАЗ планирует возобновить сборку внедорожников LADA Niva Travel через неделю


Возобновление производства внедорожника LADA Niva Travel снова стало актуальным для планов отечественной автомобилестроительной компании на текущий месяц. Как стало известно из инсайдерского паблика «Нетипичный АВТОВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», появление данной модели на конвейере ожидается в четверг, 18 августа.

Напомним, до этого говорилось о том, что возобновление сборки LADA Niva Travel могут перенести на месяц позже. Однако ситуация с поставками автокомпонентов дает возможность вернуться к прежним планам.

Помимо этого, вероятнее всего внедорожник LADA Niva Travel вернется на рынок практически без упрощений. О поставках блоков ABS из КНР уже сообщалось.

Не так давно президент АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил о скором появлении подушек безопасности для семейства LADA Granta. Также известно и о возвращении на выпускаемые в настоящий момент автомобили системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Поэтому ничего не мешает установить все это на автомобили LADA Niva Travel.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг