АвтоВАЗ собрал первую партию обновленных седанов и универсалов LADA Vesta


На предприятии LADA Ижевск была собрана первая партия из восьми обновленных LADA Vesta. В нее входят кросс-седаны Vesta Cross и кросс-универсалы Vesta SW Cross, которые оборудованы двигателями 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил. Об этом говорится в инсайдерском паблике «Avtograd News» в социальной сети «ВКонтакте».

Главная особенность данной партии состоит в том, что машины собирали не по обходным технологиям, как прежде, а из полноценных деталей и комплектующих, которые в дальнейшем будут применяться и при серийной сборке Vesta FL.

Сообщается, что все автомобили представлены в максимальном исполнении, которое включает полностью светодиодную оптику с линзованными противотуманными фонарями, передние и задние парктроники, камеру заднего вида, боковые зеркала с электрической регулировкой и складыванием, бесключевой доступ, систему удаленного запуска мотора, топовую мультимедиа-систему с вертикальным экраном, цифровую панель приборов, систему LADA Ride Select, а также все возможные подогревы.

АвтоВАЗ собрал первую партию обновленных седанов и универсалов LADA Vesta

Среди внешних нововведений рестайлинговой LADA Vesta были отмечены другие бамперы и «ячеистая» радиаторная решетка в кросс-версиях, а в салоне действительно будет установлен знакомый по Renault Arkana блок управления климатом, большое количество разъемов для зарядки девайсов и новые дверные карты с мягкими подлокотниками.

Об изменениях по технической части Vesta FL на данный момент можно лишь догадываться, однако по всей вероятности она сохранит прежние бензиновые атмосферные моторы 1.6 мощностью 106 и 113 лошадиных сил, а также безнаддувный 122-сильный двигатель объемом 1,8 л.

Серийный выпуск рестайлингового семейства планировали запустить уже в декабре, однако дефицит электронных компонентов может сдвинуть планы на январь—февраль следующего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг