АВТОВАЗ заявил о выпуске нескольких новых автомашин к 2025 году


Российская автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» намерена выпустить несколько новых транспортных средств. О соответствующих планах рассказал президент автоконцерна Максим Соколов.

По его словам, компания собирается выпустить кроссовер, который будет базироваться на семействе LADA Vesta. Такая модель составит достойную конкуренцию Hyundai Creta и Renault Kaptur. Производство автомобиля планируется запустить в 2025 году. Соотношение цены и качества будет оптимальным.

В 2024 году выпустят машину В-класса, которую принято считать новой LADA Granta. Но название автомобиль будет иметь другое, отметил глава автопроизводителя. Выпускаться транспортное средство будет в трех вариациях.

Что касается силового оснащения, то в данный момент производятся лишь 8‑клапанные двигатели ВАЗ‑11182, однако в следующем году вернутся и 16‑клапанные моторы. Также компания собирается создать собственную платформу. Такая работа займет несколько лет. В настоящее время уже имеются варианты, но необходимо провести инжиниринг, продуктовое планирование и совет директоров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг