Изменения, касающиеся купли и продажи транспортных средств, начнут действовать с 1 мая нынешнего года. При этом сделки можно будет оформлять в онлайн-режиме. Специалисты сообщили о том, каким образом изменения в сфере купли и продажи машин повлияют на жизнь автолюбителей.
Было отмечено, что сделки можно совершать через интернет. Речь идет о появившейся возможности продавать свои машины через портал «Госуслуг». Для того чтобы сделать это, автолюбителям нужно будет предоставить полный пакет документов на свой автомобиль. Также потребуется предоставить электронную подпись.
В ходе оформления сделки понадобятся паспорт транспортного средства (ПТС), свидетельство о регистрации (СТС) и полис ОСАГО, который оформлен на предыдущего владельца, если он все еще действителен на данный момент. Все документы будут направляться на регистрацию в (ГИБДД). Отмечается, что предстоящие изменения не затронут юридических лиц или официальных дилеров.