Автозавод ГАЗ начал серийное производство бескапотного грузовика «Валдай NEXT»


Напомним, что данный автомобиль был анонсирован ещё летом 2020-го года. Новинка займёт в модельной линейке промежуточное место между лёгкими «Газелями» и более тяжёлыми «Газонами». Полная масса транспортного средства составляет 6,7 тонны, а грузоподъёмность шасси равна 3,8 тонны. По замыслу производителя «Валдай Некст» предназначен, в основном, как городской развозной грузовик.

Главная “фишка” новой машины в её компактной бескапотной кабине от китайского грузовика Foton. На авто ставят аналогичный турбодизель Cummins ISF 2.8, что и на «Газели», мощность мотора составляет 130 лошадиных сил. В сочетании с ним функционирует новая 6-ступенчатая коробка передач собственной разработки.

Автозавод ГАЗ начал серийное производство бескапотного грузовика «Валдай NEXT»

Базовое шасси «Валдай Некст» оценивается в 2,3 миллиона рублей, в стандартной версии исполнения имеется система стабилизации, кондиционер, медиасистема с тачскрином, а также круиз-контроль. В качестве дополнительных опций предлагается камера заднего вида, предпусковой подогреватель и др.

Покупателям доступно на выбор три варианта длины кузова: 4,7 метра, 5,1 метра и 6,1 метра. А также предлагается два варианта длины колёсной базы. Новинку есть возможность заказать с промтоварным фургоном, изотермическим фургоном или европлатформой. В будущем в ассортименте появятся другие версии.

Автозавод ГАЗ начал серийное производство бескапотного грузовика «Валдай NEXT»

Главными конкурентами «Валдая» станут бескапотные грузовые модели Hyundai Mighty, Isuzu Elf или Hino 300. А в будущем грузовик такого класса может начать выпускать КамАЗ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг