Автозавод УАЗ вспомнил внедорожник с ручным управлением для Вооруженных сил Польши


Ульяновский автомобильный завод напомнил на своей странице в социальной сети Instagram о военном внедорожнике УАЗ-469, который стоял на службе в Вооруженных силах Польской Народной Республики (ПНР) во второй половине прошлого века. На данный момент данный экземпляр находится в частных руках, но его технические доработки заслуживают внимания даже на сегодня.

Судя по всему, военный УАЗ был усовершенствован уже по окончании его службы. В частности, мосты в ходовой части машина позаимствовала у своей гражданской модификации, а круглый знак с черным треугольником свидетельствует о том, что транспортное средство имеет ручное управление в отсутствии традиционных педалей.

Автозавод УАЗ вспомнил внедорожник с ручным управлением для Вооруженных сил Польши

Силовой агрегат «польского» 469-го по всей вероятности стоковый. Тогда данные внедорожники оборудовали 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 75 лошадиных сил, который сочетался с четырехступенчатой механической коробкой передач и системой полного привода.

На данный момент Ульяновский автозавод предлагает актуальную версию УАЗ-469, которая представлена на рынке под названием «Хантер». Текущая стоимость УАЗ «Хантер» находится в диапазоне 942 000 – 1 203 900 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг