Bosch и Microsoft совместно создадут программную платформу для автомобилей в 2021 году


Стало известно, что Bosch совместно с Microsoft будет работать над программной платформой для транспортных средств с целью выйти на быстроразвивающийся рынок электромобилей и технологий автоматизированной эксплуатации автотранспорта. Технология базируется на Microsoft Azure и включает программные модули от Bosch.

Сообщается, что при помощи облачных технологий программная платформа сможет гарантировать, что блоки управления автомобилей и компьютеры получат возможность получать программное обеспечение в течение всего срока их службы.

Отмечается, что в планах начать использовать прототипы программной платформы в автомобилях к концу нынешнего года.

Bosch и Microsoft совместно создадут программную платформу для автомобилей в 2021 году

«Таким образом, мы создаем условия для того, чтобы беспроводные обновления работали так же плавно и удобно на автомобилях, как и на смартфонах», — рассказал управляющий директор Bosch Маркус Хейн.

Компании также будут совместно работать над адаптацией существующих программных инструментов, чтобы дать возможность автопроизводителям и поставщикам упростить и оптимизировать обновление собственного ПО.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг