Британские власти выплатят автовладельцам до $4 тыс. в случае отказа от поездок на машине


Британское правительство начнет выплачивать владельцам самых загрязняющих окружающую машин до 4200 долларов, если они откажутся от их эксплуатации и начнут передвигаться на общественном транспорте, велосипедах, электроскутерах, пользоваться каршерингом или такси. Об этом сообщает газета The Times.

Пилотная программа по сокращению пробок на дорогах и улучшению качества воздуха при поддержке властей начнет действовать весной нынешнего года в Ковентри. Выплаты предложат автовладельцам с дизельными и бензиновыми моторами, которые сошли с конвейера до 2016-го и до 2006-го года соответственно. Программа будет действовать в течение двух лет, после чего проведут оценку ее эффективности.

Британские власти выплатят автовладельцам до $4 тыс. в случае отказа от поездок на машине

Согласно сведениям Министерства транспорта страны, британские жители в 2019-м году преодолели расстояние в 574 миллиарда километров на своих машинах в общей сложности, что на 11% превышает показатель пятилетней давности. Как сообщил глава благотворительной организации по вопросам велосипедного и пешеходного движения Ксавье Брайс, на долю автовладельцев приходится “самый большой вклад в объем выбросов углекислого газа в Великобритании, который ежегодно обходится экономике страны в миллиарды долларов”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг