Дилерские центры LADA заявили об увеличении количества потенциальных покупателей в два раза

В ходе беседы с генеральным директором российской автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» Максимом Соколовым телеканал «Россия 24» узнал о двукратном увеличении числа покупателей у автодилеров марки LADA.

«Это очень важно, потому что кто-то приобретает непосредственно автомобили, которые входят в программу льготного автокредитования. Кто-то приобретает другие автомобили из запасов наших дилеров. Самое главное, что люди интересуются» — прокомментировал топ-менеджер.

«АвтоВАЗ» имеет в своем распоряжении производственные площадки в Ижевске и Тольятти. Министерство промышленности и торговли России уведомило, что модельная линейка Lada продолжит функционировать, невзирая на передачу активов в госсобственность Renault. На текущий момент насчитывается пять моделей: Xray, Largus, Niva, Granta и Vesta.

Согласно подсчётам производителей, за прошлый год общие продажи достигли отметки в 350 700 транспортных средств (+2 процента к 2020 году).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг