Ford представил новый 3-рядный внедорожник Ford Explorer Timberline 2021 года


Американская автомобилестроительная компания представила новую модификацию внедорожника Explorer под названием Timberline.

Новый Ford Explorer Timberline обзавёлся усовершенствованной независимой подвеской, увеличенным с 200 до 220 мм дорожным просветом, а также новыми пружинами, стабилизаторами поперечной устойчивости, а усиленные амортизаторы были позаимствованы у полицейского внедорожника Ford Explorer Police Interceptor.

Также автомобиль получил металлическую защиту днища, внедорожные покрышки, дифференциал повышенного трения Torsen, систему выбора алгоритмов управляющей электроники для оптимального движения по разным дорожным покрытиям.

Ford представил новый 3-рядный внедорожник Ford Explorer Timberline 2021 года

Под капотом Explorer Timberline оборудован 2,3-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель EcoBoost, мощность которого составляет 305 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с 10-сутпенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.

В стандартном оснащении машины значатся адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, система распознавания дорожных знаков, а также мультимедиа-система с голосовым управлением и системой навигации.

Запуск продаж нового Ford Explorer Timberline запланирован на лето нынешнего года, но прайс-листы на данный момент не разглашаются. Несколько позже версии Timberline станут доступны и у других моделей американской марки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг