Ford представил парфюм с ароматом бензина для владельцев электрического Mustang Mach-E


Новый премиальный аромат был назван Mach-Eau. Парфюм создали для обладателей электромобилей, которые скучают по специфическому запаху традиционных двигателей внутреннего сгорания.

Каждый пятый владелец электромобиля признался, что ему не хватает запаха топлива. Об этом стало известно по результатам исследования, которое провела компания Ford. При этом около 70% респондентов сообщили, что в какой-то степени им не хватает запаха бензина.

Специалисты компании приняли во внимание наметившуюся тенденцию и представили новый аромат Mach-Eau. Сам производитель охарактеризовал новый парфюм как «аромат премиум-класса для тех, кто жаждет динамики нового полностью электрического Mustang Mach-E GT, но все еще неравнодушен к вызывающим воспоминания запахам традиционных бензиновых автомобилей». И это было преподнесено без каких-либо шуток.

Ford представил парфюм с ароматом бензина для владельцев электрического Mustang Mach-E

Mach-Eau представили на фестивале скорости в Гудвуде, однако его не получится приобрести. Он доступен только для обладателей электрических Mustang. И он не в точности передаёт запах бензина, что было бы довольно просто.

В компании указали в перечне компонентов дымчатые аккорды, запах резины и даже «животный» элемент, что является данью наследия Mustang. Также в палитре запахов представлены бензальдегид (миндальный аромат, имеющийся в салоне современных автомобилей), пара-крезол (напоминающий запах резины) и более привычные для парфюмерии голубой имбирь, лаванда, герань и сандал.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг