Ford выпустит новый электрический кроссовер на платформе концерна Volkswagen в 2022 году


Американский автопроизводитель Ford готовит новый электрический кроссовер, который будет основан на инновационной архитектуре MEB от немецкой марки Volkswagen. Новая модель должна стать полным аналогом паркетника Volkswagen ID.4 в техническом плане, а дебют намечен на следующий год.

Электромобиль Ford будет отличаться от донора не только эмблемой бренда, но и более брутальным внешним видом с квадратными формами кузова, а также слегка измененным салоном. При этом шасси, силовые установки и высокоэффективные аккумуляторные батареи будут переняты у немецкой модели.

Салон паркетника кроссовера Ford будет дополнен увеличенным сенсорным дисплеем информационно-развлекательной системы, которая выполнена в стиле купеобразного кроссовера Ford Evos, дебютировавшего в марте нынешнего года на китайском авторынке.

Ford выпустит новый электрический кроссовер на платформе концерна Volkswagen в 2022 году

Официальная премьера автомобиля запланирована на следующий год, а в продажу на европейском рынке электромобиль поступит в 2023 году.

Массовое производство электрического кроссовера Ford будет налажено на предприятии компании в Кельне, где на данный момент выпускают хэтчбеки Ford Fiesta.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг