ГАЗ инвестировал 3,2 млрд рублей в разработку модели «ГАЗель NN»


Горьковский автозавод вложил около 3,2 миллиарда рублей в создание модели «ГАЗель NN», включая разработку новой электронной архитектуры автомобиля и выстраивание мощностей для его сборки. Об этом в беседе с агентством «Автостат» рассказал управляющий директор ГАЗ Андрей Софонов.

Как сообщил топ-менеджер, в ходе подготовки выпуска «ГАЗели NN» на предприятии были созданы новые линии по выпуску мостов типа «спайсер», а также шестискоростной коробки передач собственной разработки. Следует напомнить, что 20 мая производитель ГАЗ приступил к серийному производству модели новой генерации «ГАЗель NN». С 24 июня дилерские центры бренда открыли приём заказов на новую модель, а на рынке она дебютирует 24 августа.

ГАЗ инвестировал 3,2 млрд рублей в разработку модели «ГАЗель NN»

Производство «ГАЗели NN» стартовало с бортовых конфигураций и цельнометаллических фургонов полной массой 3,5 тонны. Помимо этого, как рассказал Андрей Софонов, уже осуществляется финальная сборка микроавтобусов «ГАЗель NN», которые также предлагаются к покупке. При этом в будущем линейка новой модели «ГАЗель NN» будет пополнена шасси, фургоном-комби и различными вариантами специальной техники.

Что касается рыночных перспектив новой «ГАЗели NN», Софонов отметил, что в компании видят в ней огромный рыночный потенциал, однако предпочитают предоставить возможность выбора покупателям, которым помимо новой модели по-прежнему будут предложены для покупки «ГАЗель Next» и «ГАЗель Бизнес». Согласно сведениям сайта ГАЗа, за первый день с начала приема заказов на автомобиль «ГАЗель NN» в дилерские центры уже поступило более 100 заявок.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг