Haval представил новую модель кроссовера стоимостью менее 1 млн рублей


Автопроизводитель Haval за первые две недели в новом году раскрыл более пяти новинок. Большинство из них являются доработанной либо улучшенной модификациями уже известных моделей. Но в этот раз Министерство промышленности и информационных технологий обнародовало документ, где заявляется, что производитель завершил работу над абсолютно новым кроссовером.

Следует отметить, что этот автомобиль имеет много общего с другими моделями бренда. Более того, по предварительным данным, новинка под названием Red Rabbit может заменить F5. То есть машина будет оцениваться в сумму менее миллиона рублей.

Haval представил новую модель кроссовера стоимостью менее 1 млн рублей

Глядя на обнародованные снимки, можно сказать, что кроссовер останется со спортивной внешностью, дизайн которой схож с большинством моделей Haval. Так, автомобиль получит слегка расширенную радиаторную решетку многоугольной формы с мелкой сеткой и металлическим кантом. Головная оптика у новинки отличается нестандартными очертаниями со скругленной нижней гранью и светодиодными огнями. Отличительной чертой Red Rabbit станет передний бампер с широкими боковыми вентиляционными отверстиями и лентой LED дневных ходовых огней.

Haval представил новую модель кроссовера стоимостью менее 1 млн рублей

В кормовой части заметно приподнятое антикрыло, которое дополняет спортивную внешность машины. Задняя оптика у кроссовера сделана в виде одного длинного фонаря с выступом, который напоминает спойлер. В оригинальном стиле сделан и задний бампер, который дополняется большой пластиковой вставкой с лакированной поверхностью и двумя отверстиями, похожими на диффузоры.

Haval представил новую модель кроссовера стоимостью менее 1 млн рублей

Судя по обнародованному документу, длина Haval Red Rabbit составляет 4450 мм при колесной базе в 2700 мм. Ширина автомобиля равна 1841 мм, высота достигает 1618 мм. Red Rabbit оборудуется только одним турбированным двигателем объемом 1,5 литра. Его заявленная максимальная мощность достигает 184 лошадиные силы. Сочетается мотор скорее всего с 7-ступенчатым роботом, который дополнен двойным сцеплением. Полного привода у данной модели, скорее всего, не будет.

Официальная дата премьеры Haval Red Rabbit на родине на данный момент неизвестна. Но учитывая, что машина уже полностью готова, открытие продаж должно быть не за горами — 1-2 месяца.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг