Hyundai рассекретила подробности о спортивном кроссовере Kona N


Южнокорейский автопроизводитель Hyundai готовит к выпуску дебютный спортивный кроссовер Kona N. Дата официальной презентации новой модели на данный момент остаётся неизвестной, однако некоторые детали компания уже рассекретила.

Так, в Hyundai сообщили о трансмиссии, которую должен обрести первый спортивный кросс корейской марки. Kona N будет оборудован турбодвигателем рабочим объёмом 2 литра мощностью 280 лошадиных сил, который сочетается с фирменным усовершенствованным «роботом» с двумя сцеплениями. Подобная трансмиссия используется в модели Veloster N из линейки этого производителя, однако для новинки её значительно модернизировали.

Hyundai рассекретила подробности о спортивном кроссовере Kona N

Таким образом, данная трансмиссия обретет усовершенствованную систему смазки и пару топливных насосов высокого давления, которые лучше прокачивают и охлаждают масло. У «робота» для спортивного кроссовера Hyundai Kona N предусмотрено 8 режимов, включая гоночный, настраиваемый, стандартный, экономичный и другие.

Сообщается, что Kona N с модернизированной трансмиссией испытывали на легендарной немецкой испытательной трассе Нюрбургринг. Грядущая новинка в рамках тестов преодолела 480 кругов на северном кольце, что составляет порядка 10 000 километров.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг