Эксперт Славнов предрёк падение цен на автомобили в России в начале 2023 года


Стоимость транспортных средств, как и товаров повседневного обихода, в настоящее время выросла, однако данный рынок стабилизируется, считает специалист Дмитрий Славнов. В ходе беседы с «Лентой.ру» он привел возможный срок снижения цен на автомобили в нашей стране.

«Рынок лихорадило с марта-апреля. Но через год, к началу следующего года или к следующей весне, я думаю, цены чуть-чуть да упадут, то есть рынок уже будет потихоньку выравниваться», — поделился прогнозом автоэксперт.

Он считает, что в автосалонах в настоящее время мало новых автомобилей, но рынок заполонят бренды китайских компаний. А вторичный рынок по всей вероятности продолжит пополняться за счет праворульных моделей.

«Многие китайские производители сейчас очень хорошо изготавливают свои машины… Поэтому я считаю, что китайские производители сейчас покажут хороший класс на нашем рынке», — добавил Славнов.

Эксперт также призвал не бояться больших проблем с обслуживанием транспортных средств западных производителей. Цены на детали увеличились, однако они есть, во-первых, благодаря параллельному импорту, а также благодаря аналогам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг