Эксперты рассказали о плюсах и минусах покупки нового и поддержанного авто


Аналитики агентства “Автостат” провели опрос среди автомобильных специалистов на тему того, покупка какой машины более выгодная — новой или подержанной. Эксперты рассказали о плюсах и минусах того или иного выбора.

Руководитель отдела продаж ГК “Автомир” Алексей Шибаков считает, что выбор подходящего автомобиля начинается с определения бюджета, который автомобилист готов вложить в приобретение ТС. Если выбирать между машиной со вторичного рынка и новой, у которых одинаковый ценник, то лучше предпочесть более свежую модель, которая недавно сошла с конвейера. В данном случае покупатель получит гарантии надежности от производителя. Помимо этого, риск внеплановых поломок будет заметно ниже.

Эксперты рассказали о плюсах и минусах покупки нового и поддержанного авто

Представитель ГК “АвтоСпецЦентр” Алексей Ермилов назвал преимуществом подержанной машине её более низкий ценник. На вторичном рынке много моделей, которые уже не производят, раритеты и экземпляры в лучшем исполнении, нежели машина по тому же ценнику из автосалона.

“В случае ограниченного бюджета и желания приобрести машину, оснащенную солидным набором опций, будет уместно рассматривать предложения на вторичном рынке, по причине того, что в современных реалиях очень трудно найти недорогой новый и при этом хорошо укомплектованный автомобиль”, — подытожил руководитель отдела продаж «Volkswagen. АВИЛОН» Максим Васильев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг