Эксперты указали россиянам пять способов для покупки машины без дилерских накруток в 2022 году


Автоэксперты перечислили пять вариантов для приобретения нового автомобиля без дилерских накруток в нынешнем году. Первым способом снизить затраты при покупке транспортного средства является приобретение по предзаказу. Данным способом поделился сам АвтоВАЗ. В договоре указывается модель, комплектация и срок поставки.

Вторым методом является покупка места в очереди. Такая практика была довольно распространена в Советском Союзе, когда дефицитные «Жигули» или недоступную «Волгу» было весьма непросто приобрести. В данный момент такой схемой пользуются некоторые предприимчивые автомобилисты.

Эксперты указали россиянам пять способов для покупки машины без дилерских накруток в 2022 году

Третий способ заключается в покупке автомобиля без дополнительного оборудования по акции, которая устроена компанией-производителем. Например, АвтоВАЗ выпускал подобные сертификаты с гарантией розничной цены. Можно приобрести авто в режиме онлайн на официальном сайте марки, подобные акции проводят компании Renault, Kia, Hyundai и другие.

Можно попробовать приобрести транспорт в соседнем регионе. Если автодилеры продаёт их и там с дополнительными опциями, то это не подходит. Приобрести машину с выгодой для себя, сэкономив некоторую сумму, возможно, выбрав менее популярную модель, которую до кризиса микросхем предлагали со значительной скидкой. Автодилер не станет повышать ценник на такой автомобиль, поскольку ему необходимо как можно скорее её реализовать.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг