Электрокар Tesla Model Y продемонстрировал лучший результат в «лосином тесте»


Испанское издание «KM77», которое специализируется на тестировании транспортных средств так называемым «лосиным тестом», провело испытание на управляемость электрического кроссовера Tesla Model Y. Как стало известно, машина сумела удивить своими результатами.

Вопреки ожиданиям, данный автомобиль показал достойные возможности с точки зрения прохождения резких виражей. В «лосином тесте», который имитирует появление на дороге лося, лучшим показателем по прохождению специального участка стала скорость в 83 километра в час. К слову, это тот же уровень, который до этого продемонстрировал седан Model 3.

Электрокар Tesla Model Y продемонстрировал лучший результат в «лосином тесте»

При этом кроссовер Model Y намного габаритнее своего компактного соплатформенника, а также он отличается более высоким центром тяжести.

Согласно результатам тестирования Tesla Model Y вошла в перечень лучших машин, которые проходили «лосиный тест» в журнале «KM77», и оказалась в одном ряду с Tesla Model 3 и Ford Focus.

Премьера данной модели прошла в начале минувшего года. В его основу заложена архитектура седана Model 3, с которым кроссовер унифицирован на 75%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг