Kia приступила к производству нового кроссовера Sportage Ace


Южнокорейский автопроизводитель Kia запустил тестовую сборку своей модели Sportage Ace. Публике кроссовер был представлен еще в сентябре минувшего года, к серийной сборке намерены приступить в апреле, а к дилерам марки автомобиль должен добраться уже в мае текущего года.

Компания показала кроссовер на автомобильной выставке в Гуанчжоу, а ныне официально объявили о начале сборки новой машины. Для Китая серийная версия Sportage Ace обзаведется измененной решеткой радиатора и бамперами с измененной решеткой, а в спортивной модификации появятся оранжевые линии и аэродинамический обвес.

Kia приступила к производству нового кроссовера Sportage Ace

От прототипа модель Kia Sportage Ace будет отличаться другой формой задней оптики, более узкими фарами, потому, как и у Sorento прошлой генерации на задней двери появится название машины в виде логотипа. Длина автомобиля достигает 4 530 мм, ширина составляет 1 850 мм, а высота равна 1 700 мм, колесную базу растянули на 2 640 мм.

Под капотом оборудован атмосферный G4NJ объёмом 2,0 литра мощностью 160 лошадиных сил или турбированный мотор на 1,5 литра производительностью в 200 “лошадок”. В сочетании с ними работает 6-скоростная механическая коробка переключения передач. Первые тестовые экземпляры произвели на китайском предприятии СП Kia и Dongfeng.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг