Компания Audi перестанет выпускать новые автомобили с ДВС в 2026 году


Председатель совета директоров и главный инженер автомобилестроительной компании Audi Маркус Дюсманн в рамках встречи с топ-менеджерами и представителями профсоюза объявил, что в 2026 году производитель должен полностью прекратить выпуск транспортных средств с традиционными двигателями внутреннего сгорания. После этого срока марка будет сконцентрирована на разработке автомобилей с электрическими силовыми агрегатами.

В марте 2021 нынешнего года Маркус Дюсманн уже говорил о том, что производитель Audi завершил разработку новых бензиновых и дизельных двигателей, который работают без вспомогательных электрических установок. При этом он отметил, что компания продолжит совершенствовать актуальные ДВС, чтобы соответствовать новым эко-нормам на территории Европы.

Компания Audi перестанет выпускать новые автомобили с ДВС в 2026 году

Предполагается, что последним «большим» мотором в истории компании Audi станет бензиновый W12, которым будет оборудована самая роскошная версия седана A8. Автомобиль будут выпускать под маркой Horch.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг