Компания Geely запустила в продажу большой кроссовер Xingyue L в Китае


Geely запустила в продажу кроссовер Xingyue L на внутреннем рынке. Стоимость автомобиля начинается от 148 000 юаней, что составляет порядка 1,7 миллиона рублей по актуальному курсу. На территории России новинка дебютирует в следующем году.

Geely Xingyue L базируется на архитектуре CMA от Volvo. Длина транспортного средства составляет 4 770 миллиметров, ширина — 1 895 мм, высота — 1 689 мм, колесная база — 2 845 мм.

Под капотом Geely Xingyue L оборудован турбированный 2,0-литровый силовой агрегат, мощность которого составляет 218 лошадиных сил в сочетании с 7-ступенчатым «роботом». Также доступен 2,0-литровый мотор мощностью 238 лошадиных сил в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод может быть передним или полным.

Компания Geely запустила в продажу большой кроссовер Xingyue L в Китае

Оснащение Xingyue L может похвастать системой ухода от столкновений, интеллектуальным круиз-контролем, камерами кругового видеообзора, цифровой панелью приборов и двумя большими экранами мультимедиа-системы. Помимо этого кроссовер обзавелся кожаным салоном, трехзонным климат-контролем и панорамной крышей с люком.

Стоимость Geely Xingyue L на китайском рынке начинается от 148 000 юаней (порядка 1,7 млн рублей по актуальному курсу). На территории России кроссовер появится в 2022-м.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг