Компания Mercedes-Benz на выставке IAA MOBILITY покажет 8 новых моделей


Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz поделился еще большими планами касаемо будущих электрокаров на выставке IAA Mobility в Мюнхене в сентябре нынешнего года. Компания вместе с её суббрендами (Mercedes-EQ, Mercedes-AMG, Mercedes-Maybach и Smart) представят на мероприятии восемь моделей, включая пять электрических и один производительный гибрид.

Основным событием будет мировая презентация EQE. Это электрический аналог актуального E-Class, а также примечателен европейский дебют внедорожника EQB, который до этого представили на Auto Shanghai в апреле. К EQE и EQB добавится роскошный седан от Mercedes-AMG, который станет первым аккумуляторно-электрическим транспортным средством подразделения Performance.

Компания Mercedes-Benz на выставке IAA MOBILITY покажет 8 новых моделей

Mercedes-Maybach намерен представить свой первый концепт-кар электрической машины, однако детальных сведений о том, какая платформа заложена в основу ультра-роскошного автомобиля нет. То же самое и с моделью Maybach, никаких подробностей о гибридной модели от AMG не сообщалось, однако согласно неофициальной информации, он может начать конкурировать с Porsche Panamera, с 4,0-литровым твин-турбо V8 AMG с некоторой формой электрической помощи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг